当前位置:主页 > 新闻动态 > 通知公告 >

中共平陆县委组织部公示(2月27日)

时间:2021-02-28 | 栏目:通知公告 | 点击:

       根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,现对县委研究拟任职干部予以公示。
       张朋彦,女,现任洪池乡政府副乡长,拟作为乡镇副职进一步使用人选。1984年12月出生,平陆圣人涧镇人,大学学历,2008年8月参加工作,2010年6月加入中国共产党,2016年5月任现职。
       安范韬,现任曹川镇四级主任科员,拟任乡镇副职。1992年12月出生,山西翼城人,研究生学历,2018年12月参加工作,2017年11月加入中国共产党,2019年12月任现职。
       郭永星,现任常乐镇政府副镇长,拟任乡镇正职。1976年8月出生,平陆杜马乡人,中央党校大学学历,1996年9月参加工作,2001年11月加入中国共产党,2010年7月任现职。
       原琳琦,现任常乐镇四级主任科员,拟任乡镇副职。1992年9月出生,运城河津人,研究生学历,2018年12月参加工作,2017年12月加入中国共产党,2019年12月任现职。
       杨梅,女,现任县委党校一级科员,拟任乡镇副职。1991年9月出生,平陆常乐镇人,大学学历,2016年10月参加工作,2018年12月加入中国共产党。
       成学斌,现任圣人涧镇政府副镇长,拟作为乡镇副职进一步使用人选。1986年9月出生,平陆张村镇人,大学学历,2008年8月参加工作,2007年12月加入中国共产党。曾任洪池乡政府副乡长,2016年5月任现职。
       何亚芳,女,现任常乐镇四级主任科员,拟任乡镇副职。1990年4月出生,平陆张村镇人,大学学历,2012年8月参加工作,2019年7月加入中国共产党,2020年4月任现职。
       李超,现任共青团平陆县委员会副书记,拟任乡镇正职。1988年8月出生,运城芮城人,省委党校大学学历,2005年12月参加工作,2010年10月加入中国共产党。曾任共青团平陆县委员会党组成员、副书记,2016年12月任现职。
       荆鑫,女,现任曹川镇四级主任科员,拟任乡镇副职。1992年8月出生,平陆洪池镇人,研究生学历,2018年10月参加工作,2015年12月加入中国共产党,2019年10月任现职。
       白莉莉,女,现任张村镇四级主任科员,拟任乡镇副职。1983年6月出生,平陆曹川镇人,大学学历,2009年8月参加工作,2008年6月加入中国共产党。曾任张村镇党委统战委员、副主任科员,2019年6月任现职。
       郑岩,现任张村镇综合便民服务中心职员,拟任乡镇副职。1990年6月出生,平陆张村镇人,大学学历,2013年9月参加工作,2011年12月加入中国共产党。
       张颖,女,现任县司法局一级科员,拟任乡镇副职。1991年3月出生,平陆圣人涧镇人,研究生学历,2013年8月参加工作,2017年11月加入中国民主同盟。
       胥佳佳,女,现任三门镇四级主任科员,拟任乡镇副职。1993年5月出生,平陆三门镇人,研究生学历,2018年10月参加工作,中共预备党员,2019年10月任现职。
       邓丽娟,女,现任杜马乡党委副书记,拟任乡镇正职。1975年11月出生,平陆部官镇人,中央党校大学学历,1996年8月参加工作,2002年6月加入中国共产党,曾任杜马乡党委委员、组织委员,2016年4月任现职。
       张宏,现任县委组织部四级主任科员,拟任乡镇副职。1994年5月出生,平陆张村镇人,大学学历,2016年9月参加工作,2012年6月加入中国共产党,2020年4月任现职。
       陈瑞芬,女,现任张店镇一级科员,拟任乡镇副职。1986年5月出生,平陆张村镇人,大学学历,2008年9月参加工作,2012年11月加入中国共产党。
       康培钦,现为曹川镇副科级干部,拟任乡镇副职。1979年11月出生,山西介休人,大学学历,2002年7月参加工作,2001年11月加入中国共产党,曾任部官乡党委委员;曹川镇党委委员、统战委员。
       陈南颖,女,现任部官乡四级主任科员,拟任乡镇副职。1995年6月出生,平陆张村镇人,大学学历,2017年9月参加工作,2019年12月加入中国共产党,2020年8月任现职。
       吕世奇,现任部官乡党委委员、组织委员,拟任乡镇正职。1982年6月出生,山西大同人,中央党校大学学历,2005年8月参加工作,2003年12月加入中国共产党。曾任部官乡政府副乡长,2016年4月任现职。
       李丽萍,女,现任洪池乡四级主任科员,拟任乡镇副职。1992年2月出生,平陆三门镇人,研究生学历,2018年12月参加工作,2013年6月加入中国共产党,2019年12月任现职。
       姚乐,女,现任部官乡四级主任科员,拟任乡镇副职。1992年12月出生,运城夏县人,研究生学历,2018年12月参加工作,2017年6月加入中国共产党,2019年12月任现职。
       王瑞芬,女,现为部官乡副科级干部,拟任乡镇副职。1985年2月出生,平陆圣人涧镇人,大学学历,2008年8月参加工作,2010年6月加入中国共产党。曾任曹川镇党委委员、组织委员;部官乡党委统战委员。
       康鹏举,现任县社区服务中心副主任,拟任乡镇副职。1977年3月出生,平陆部官镇人,大学学历,1996年8月参加工作,2009年11月加入中国共产党,2018年12月任现职。
       张玲娟,女,现任张店镇党委副书记,拟任乡镇正职。1983年11月出生,平陆三门镇人,大学学历,2002年8月参加工作,2011年6月加入中国共产党。曾任张店镇党委委员、纪委书记,2018年1月任现职。
       刘洋,现任县委组织部四级主任科员,拟任乡镇副职。1992年6月出生,河南卢氏人,大学学历,2016年9月参加工作,2012年6月加入中国共产党,2020年4月任现职。
       郭鹏,现任张村镇四级主任科员,拟任乡镇副职。1991年6月出生,平陆圣人涧镇人,大学学历,2015年12月参加工作,2010年5月加入中国共产党,2020年4月任现职。
       刘晓娜,女,现任常乐镇政府副镇长,拟作为乡镇副职进一步使用人选。1985年1月出生,平陆张村镇人,大学学历,2007年9月参加工作,2008年7月加入中国共产党,2016年5月任现职。
       裴亚啸,现任张店镇四级主任科员,拟任乡镇副职。1992年10月出生,运城临猗人,大学学历,2014年8月参加工作,2019年7月加入中国共产党,2020年8月任现职。
       王文明,现任圣人涧镇党委委员、政府副镇长,拟任乡镇正职。1973年9月出生,平陆圣人涧镇人,大专学历,1994年8月参加工作,1996年11月加入中国共产党。曾任圣人涧镇党委纪委副书记、政府副镇长,2016年4月任现职。
       吴胜,现任部官乡党委委员、纪委书记,拟作为乡镇副职进一步使用人选。1988年6月出生,运城盐湖区人,大学学历,2009年8月参加工作,2009年7月加入中国共产党,2016年4月任现职。
       吴宇,现任县政府信息中心职员,拟任乡镇副职。1987年7月出生,平陆洪池镇人,大学学历,2010年8月参加工作,2006年7月加入中国共产党。
       徐晶,女,现任县残疾人联合会一级科员,拟任乡镇副职。1989年12月出生,运城盐湖区人,大学学历,2011年7月参加工作,2010年11月加入中国共产党。
       郑大鹏,现任三门镇党委副书记、二级主任科员,拟任乡镇正职。1978年8月出生,平陆圣人涧镇人,大学学历,1996年12月参加工作,1998年6月加入中国共产党。曾任洪池乡党委委员;张村镇党委委员;杜马乡党委副书记;三门镇党委副书记、主任科员,2019年6月任现职。
       周洁,女,现任张店镇四级主任科员,拟任乡镇副职。1993年10月出生,运城临猗人,研究生学历,2018年12月参加工作,2017年6月加入中国共产党,2019年12月任现职。
       尤娜娜,女,现任三门镇四级主任科员,拟任乡镇副职。1986年12月出生,平陆曹川镇人,省委党校大学学历,2008年8月参加工作,2010年1月加入中国共产党。曾任三门镇党委宣传委员、副主任科员,2019年6月任现职。
       郑宏伟,现任县林业局四级主任科员,拟任乡镇副职。1990年7月出生,山西五台人,大学学历,2013年7月参加工作,2018年7月加入中国共产党,2020年8月任现职。
       葛元龙,现为三门镇马泉沟村党支部书记,拟任乡镇副职。1973年2月出生,平陆三门镇人,大专学历,2009年7月加入中国共产党。
       张建敏,现任曹川镇党委委员、政府副镇长,拟任乡镇正职。1976年3月出生,平陆圣人涧镇人,大学学历,1999年7月参加工作,2005年9月加入中国共产党。曾任洪池乡党委委员、统战委员、组织委员;曹川镇党委委员、纪委书记,2018年1月任现职。
       祝东峰,现任张村镇四级主任科员,拟任乡镇副职。1988年10月出生,河南义马人,研究生学历,2015年8月参加工作,2010年9月加入中国共产党,2019年10月任现职。
       王晓帅,现任曹川镇一级科员,拟任乡镇副职。1989年8月出生,平陆圣人涧镇人,大学学历,2015年12月参加工作,2012年12月加入中国共产党。
       赵锋,现任曹川镇退役军人服务保障工作站职员,拟任乡镇副职。1986年1月出生,平陆曹川镇人,大学学历,2007年8月参加工作,2010年7月加入中国共产党。
       吴海生,现任杜马乡政府副乡长,拟作为乡镇副职进一步使用人选。1978年9月出生,平陆三门镇人,中央党校大学学历,1996年8月参加工作,2003年3月加入中国共产党。曾任县工业园区管委会副主任,2020年3月任现职。
       杨嘉瑞,女,现任坡底乡四级主任科员,拟任乡镇副职。1994年4月出生,平陆圣人涧镇人,研究生学历,2018年12月参加工作,2017年12月加入中国共产党,2019年12月任现职。
       公示时间从2021年3月1日至2021年3月5日。公示期间,可通过来信、来电等方式向县委组织部反映公示对象在德、能、勤、绩、廉等方面存在的问题。反映情况和问题应实事求是、客观公正。为便于核实、反馈有关情况,提倡反映人提供真实姓名和联系方式,我们将严格履行保密义务。
       来信地址:平陆县委机关综合办公区四楼干部监督股; 
       邮    编:044300
       联系电话:0359—3522380,0359—3312380;  
       县委组织部电子邮箱:pinglu12380@163.com;  
       12380举报网站:http://12380.pinglu.org
 
                            
                         中共平陆县委组织部
                            2021年2月27日

相关文章